«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 133 24.07.2001 - 31.07.2001
Консультация адвоката
Консультация адвоката

4 года назад дочь и двое ее несовершеннолетних детей добровольно выписались из моей 3-комнатной квартиры. Сейчас мне отказывают в приватизации, так как я не имею документа о том, что у моих внуков есть доли собственности на квартиру родителей. Правы ли чиновники?

Вера Афанасьева, Калининград

Закон "О приватизации" был дополнен в статьях 2, 3, 7 и 11. Из них следует обязательное включение лиц несовершеннолетнего возраста в договор о приватизации и, следовательно, передача им в собственность части жилого помещения. Отказ от этого принципа может быть осуществлен только при наличии разрешения органов опеки и попечительства. На практике органы опеки и попечительства, как правило, настаивают на включении несовершеннолетних в договор передачи жилого помещения в собственность граждан.

Но внуки не проживают совместно с вами в настоящий момент. И чиновники, настаивая, чтобы вы внесли в заявление, а затем в договор о приватизации своих внуков, не живущих с вами уже 4 года, не правы. Рекомендую вашей дочери взять копию лицевого счета, где будет отмечено, что дети зарегистрированы по адресу проживания своих родителей, и предоставить ее чиновнику.

Вадим Муравьев, юрист по жилищным и социально-правовым отношениям, тел. 32-37-11




Читайте также в этом выпуске (№ 133):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia